Classificação Escalões

SÉNIORES MASCULINOS

 

Posição Nome Escalao Clube 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ªETAPA
1 PEDRO BASTOS Senior Masculino OZXTREME 100
2 PAULO RAFAEL DOS SANTOS PALHINHA Senior Masculino AR CASAENSE / ESCOLA DE ATLETISMO DE COIMBRA / INTERMARCHÉ CONDEIXA 85
3 RUI FIGUEIREDO Senior Masculino TRAIL BELA BELA 65
4 ANTÓNIO GOMES Senior Masculino MT CRECUSPORT 50
5 DIOGO PIMENTA Senior Masculino DCI/TRILHOS LUSO BUSSACO 40
6 MARCO MELO Senior Masculino LAAC - BIKE & SPORT 35
7 MÁRCIO CRUZ Senior Masculino OZXTREME/ADCR PEREIRA 30
8 HUGO SILVA Senior Masculino DURAVIT RACETEAM 25
9 BRUNO CASAL Senior Masculino INDIVIDUAL 20
10 ANTÓNIO JOSÉ ARAÚJO RATOLA Senior Masculino INDIVIDUAL 15
11 FREDERICO SALGADO Senior Masculino INDIVIDUAL 10
12 ANDRÉ FERREIRA Senior Masculino SPORT CLUBE PARADELA 9
13 TIAGO RIBEIRO Senior Masculino SPORT CLUBE PARADELA 8
14 RICARDO BRANQUINHO Senior Masculino NAR - NÚCLEO DE ATLETISMO DE REQUEIXO 7
15 LEONARDO PEREIRA MEIRELES Senior Masculino INDIVIDUAL 6
16 FILIPE COELHO Senior Masculino INDIVIDUAL 5
17 RUI PEDRO SOUSA FIGUEIREDO Senior Masculino BIKE RIDERS/A.D.FERMENTELOS 4
18 VASCO MANUEL DE FRIAS AMARAL Senior Masculino INDIVIDUAL 3
19 RUI ALMEIDA NINA Senior Masculino INDIVIDUAL 2
20 RUI SANTOS Senior Masculino ADI-ÍLHAVO 1
21 VASCO Senior Masculino INDIVIDUAL 1
22 PEDRO GALHANO Senior Masculino SC POVOENSE 1
23 FILIPE SANTOS Senior Masculino INDIVIDUAL 1
24 TELMO NEVES Senior Masculino INDIVIDUAL 1
25 MÁRIO PIRES Senior Masculino INDIVIDUAL 1
26 RICARDO SOUSA Senior Masculino INDIVIDUAL 1
27 HUGO OLIVEIRA Senior Masculino VALE DE BOI TEAM 1
28 NELSON ANDRÉ MUDESTO ROCHA Senior Masculino INDIVIDUAL 1
29 FÁBIO SANTOS Senior Masculino INDIVIDUAL 1
30 DAVID FELIZARDO Senior Masculino PUZZLE - CENTRO DE EXPLICAÇÕES E PSICOLOGIA DE ÁGUEDA 1
31 ARMANDO CARDOSO Senior Masculino SPORT CLUBE PARADELA 1
32 JOSÉ PIRES Senior Masculino ESADOF 1
33 FRANCISCO OLIVEIRA Senior Masculino VALE DE BOI TEAM 1
34 NELSON CASTRO Senior Masculino OUT 2 RUN/MIRO 1
35 ALEXANDRE FILIPE DOS SANTOS SIMÕES Senior Masculino INDIVIDUAL 1
36 PAULO FERREIRA Senior Masculino INDIVIDUAL 1
37 PEDRO MIGUEL PEREIRA DA SILVA Senior Masculino INDIVIDUAL 1
38 RICARDO CARRAPIÇO Senior Masculino TRAIL BELA BELA 1
39 LUIS MIGUEL MARTINS DIAS Senior Masculino BIKE RIDERS/A.D.FERMENTELOS 1
40 ANDRÉ OLIVEIRA Senior Masculino TRAIL BELA BELA 1
41 CARLOS CAMPOS Senior Masculino INDIVIDUAL 1
42 PEDRO GOMES Senior Masculino DAR-RECARDAES 1
43 TIAGO BAPTISTA Senior Masculino SPORT CLUBE PARADELA 1
44 MIGUEL CARLOS Senior Masculino INDIVIDUAL 1
45 RICARDO RODRIGUES Senior Masculino SEGUROS RODRIGUES 1
46 JOÃO LIMA Senior Masculino INDIVIDUAL 1
47 MIGUEL A. MARTINS Senior Masculino FANTASTICSKYRUNNERS 1
48 FREDERICO MARTINS Senior Masculino PASCOALITOS 1
49 JOSÉ ADÉRITO ALMEIDA PINHEIRO Senior Masculino C.A.T.R-CORREIO DE ALBERGARIA TRAIL RUNNING 1
50 FILIPE COSTA Senior Masculino ADI-ÍLHAVO 1
51 HELDER CUNHA Senior Masculino SC POVOENSE 1
52 SEBASTIÃO CALVO Senior Masculino INDIVIDUAL 1
53 TIAGO CARVALHO Senior Masculino PÓNALAMA 1
54 RICARDO BARBOSA Senior Masculino INDIVIDUAL 1
55 MIGUEL DE OLIVEIRA Senior Masculino INDIVIDUAL 1
56 NUNO CORREIA Senior Masculino INDIVIDUAL 1
57 RICARDO SILVA Senior Masculino DURAVIT RACETEAM 1
58 RUI ALMEIDA Senior Masculino DURAVIT RACETEAM 1
59 ALBANO ALMEIDA Senior Masculino SACA TRILHOS ANADIA 1
60 JOÃO PEDRO PINTO Senior Masculino INDIVIDUAL 1
61 RICARDO MANUEL NEVES FERREIRA Senior Masculino INDIVIDUAL 1
62 DIOGO MICAEL ABRANTES DOS SANTOS Senior Masculino INDIVIDUAL 1
63 RUI PEDRO GÉNIO Senior Masculino V - PROMED 1
64 IVO ALEXANDRE CARVALHO DOS REIS Senior Masculino MULTI-FLUIDO, LDA 1
65 RICARDO FERREIRA BAPTISTA Senior Masculino ACTIB - ÁGUEDA ACTION CLUB 1
66 ANDRE SOUSA Senior Masculino ACTIB - ÁGUEDA ACTION CLUB 1
67 RODRIGO TAVARES MAIA MATOS Senior Masculino INDIVIDUAL 1
68 PAULO RICARDO PEREIRA DA SILVA Senior Masculino INDIVIDUAL 1
69 RAFAEL SOUSA Senior Masculino INDIVIDUAL 1
70 JOSÉ GARCIA Senior Masculino INDIVIDUAL 1
71 SÉRGIO ALMEIDA Senior Masculino TRIBO NR 1
72 MARCIO ANDRÉ TEIXEIRA MENDES Senior Masculino ADI-ÍLHAVO 1
73 LUIS FILIPE JESUS VASCONCELOS Senior Masculino INDIVIDUAL 1
74 FILIPE JOSÉ CARDOSO DE FIGUEIREDO Senior Masculino INDIVIDUAL 1
75 PEDRO SANTIAGO Senior Masculino ACTIB - ÁGUEDA ACTION CLUB 1
76 DANIEL MARTINS Senior Masculino SARAPITOLAS 1

 

MASCULINOS >40

 

Posição Nome Escalao Clube 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ªETAPA
1 MANUEL PINTO Veterano M40 TRIBO NR 100
2 JOÃO SANTOS Veterano M40 CASA DO POVO ALQUERUBIM 85
3 ANTÓNIO MARIZ Veterano M40 SACA TRILHOS ANADIA 65
4 JOAQUIM SOUSA Veterano M40 SACA TRILHOS ANADIA 50
5 LUÍS SANTOS Veterano M40 ADI-ÍLHAVO 40
6 JOSÉ PEREIRA Veterano M40 SACA TRILHOS ANADIA 35
7 JOÃO OLIVEIRA Veterano M40 JOAQUIM CHAVES SAÚDE 30
8 ANTÓNIO TRIGUEIRO Veterano M40 INDIVIDUAL 25
9 JOÃO CARLOS PEREIRA Veterano M40 OUT 2 RUN/MIRO 20
10 LUIS VILELA Veterano M40 MONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING/EFAPEL 15
11 VIRIATO DIAS Veterano M40 CORRIDAS POR ALBERGARIA 10
12 JOSÉ CRUZ Veterano M40 MT CRECUSPORT 9
13 PEDRO PERALTA Veterano M40 INDIVIDUAL 8
14 JOÃO ALMEIDA Veterano M40 TRAIL BELA BELA 7
15 FRANCISCO ROQUE Veterano M40 SACA TRILHOS ANADIA 6
16 CARLOS LOPES Veterano M40 INDIVIDUAL 5
17 JOÃO FERNANDES Veterano M40 DURAVIT RACETEAM 4
18 HUMBERTO ALMEIDA Veterano M40 INDIVIDUAL 3
19 MIGUEL SANTOS Veterano M40 SPORT CLUBE PARADELA 2
20 NUNO CARVALHO Veterano M40 INDIVIDUAL 1
21 ANTONIO JORGE OLIVEIRA Veterano M40 INDIVIDUAL 1
22 RUI MOTA Veterano M40 ATAC - ÁGUEDA TRAIL AVENTURA CLUBE 1
23 CARLOS GOMES Veterano M40 INDIVIDUAL 1
24 JORGE C FERNANDES Veterano M40 INDIVIDUAL 1
25 VIRGÍLIO NETO Veterano M40 OZXTREME/ADCR PEREIRA 1
26 NUNO SANTOS Veterano M40 INDIVIDUAL 1
27 HELDER MARQUES Veterano M40 INDIVIDUAL 1
28 JORGE MIGUEL FERREIRA MARQUES Veterano M40 TRAIL BELA BELA 1
29 JORGE VILELA Veterano M40 NAR - NÚCLEO DE ATLETISMO DE REQUEIXO 1
30 MÁRIO ANTÓNIO PEREIRA MIGUEIS Veterano M40 VAMOS A PÉ 1
31 LUCIANO SANTOS Veterano M40 INDIVIDUAL 1
32 FILIPE PEREIRA Veterano M40 INDIVIDUAL 1
33 ANTÓNIO COSTA Veterano M40 INDIVIDUAL 1
34 HELDER RIBEIRO Veterano M40 NAR - NÚCLEO DE ATLETISMO DE REQUEIXO 1
35 PEDRO AMARAL Veterano M40 LAAC - BIKE & SPORT 1
36 CARLOS RODRIGUES Veterano M40 SEGUROS RODRIGUES 1
37 FERNANDO MANUEL RIBEIRO DE SOUSA Veterano M40 INDIVIDUAL 1
38 LUIUS MIGUEL NUNES SILVA Veterano M40 INDIVIDUAL 1
39 PEDRO LOPES Veterano M40 INDIVIDUAL 1
40 JOÃO PEDRO DUARTE LOPES Veterano M40 SPORT CLUBE PARADELA 1
41 JOSÉ QUADRADO Veterano M40 TRIBO NR 1
42 PEDRO MIGUEL TEIXEIRA GUEDES Veterano M40 ADI-ÍLHAVO 1
43 SÉRGIO TAVARES Veterano M40 INDIVIDUAL 1
44 JOSÉ COUTINHO Veterano M40 100 LIMITES 1
45 NUNO FILIPE AGUIAR RODRIGUES Veterano M40 INDIVIDUAL 1
46 JACINTO PAULO SIMÕES ESTIMA Veterano M40 OS MAIS GIROS! 1
47 ANTÓNIO SANTOS Veterano M40 SARAPITOLAS 1

 

MASCULINOS >50

 

Posição Nome Escalao Clube 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ªETAPA
1 ANTONIO MARQUES Veterano M50 CLUB DE ATLETISMO CARACAS 100
2 JOÃO ALMADA Veterano M50 ADT TRAVASSO 85
3 JACINTO SILVA SARAIVA Veterano M50 INDIVIDUAL 65
4 OSCAR RAMALHO Veterano M50 TRAIL BELA BELA 50
5 ANDRÉ DIAS Veterano M50 TRIBO NR 40
6 ALBANO JOÃO Veterano M50 SACA TRILHOS ANADIA 35
7 JOAQUIM BALREIRA Veterano M50 INDIVIDUAL 30
8 CARLOS PIRES Veterano M50 SACA TRILHOS ANADIA 25
9 AVELINO SILVA Veterano M50 INDIVIDUAL 20
10 ANTÓNIO CUNHA Veterano M50 INDIVIDUAL 15
11 ANTÓNIO MANUEL DA FONSECA PEREIRA Veterano M50 INDIVIDUAL 10
12 ANTÓNIO BREDA Veterano M50 INDIVIDUAL 9
13 ANTONIO TEIXEIRA Veterano M50 SEGUROS RODRIGUES 8
14 OCTAVIO SERGIO RODRIGUES LINHARES Veterano M50 INDIVIDUAL 7
15 BASILIO COELHO Veterano M50 INDIVIDUAL 6
16 JOSÉ ANTÓNIO ABRANTES TAVARES Veterano M50 ADT TRAVASSO 5
17 MANUEL FERREIRA Veterano M50 ONDA TEAM 4
18 ARLINDO SANTOS Veterano M50 DAR-RECARDAES 3
19 JOÃO PAULO GARCIA Veterano M50 INDIVIDUAL 2
20 RUI MANUEL ALVES ABRANTES Veterano M50 INDIVIDUAL 1
21 JOAQUIM AMIEIRO Veterano M50 INDIVIDUAL 1
22 RUI LUÍS Veterano M50 SARAPITOLAS 1
23 ARMANDO MORAIS Veterano M50 SARAPITOLAS 1

SÉNIORES FEMININAS

Posição Nome Escalao Clube 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ªETAPA
1 BRIGIDA INÊS CRUZ JOÃO Senior Feminino SACA TRILHOS ANADIA 100
2 RENATA GONÇALVES Senior Feminino MONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING/EFAPEL 85
3 PATRÍCIA SILVA Senior Feminino PUZZLE - CENTRO DE EXPLICAÇÕES E PSICOLOGIA DE ÁGUEDA 65
4 INÊS TEIXEIRA Senior Feminino ACTIB - ÁGUEDA ACTION CLUB 50
5 ANA FERNANDES Senior Feminino TRIBO NR 40
6 DANIELA SILVA Senior Feminino SPORT CLUBE PARADELA 35
7 ANA RIBEIRO Senior Feminino SACA TRILHOS ANADIA 30
8 ANA BRANCO Senior Feminino INDIVIDUAL 25
9 MARLENE SOARES GOMES Senior Feminino INDIVIDUAL 20
10 ANA REIS Senior Feminino SC POVOENSE 15
11 ANA MELO Senior Feminino CC FAMILY 10
12 SMÓNICA Senior Feminino ESADOF 9
13 DANIELA FERREIRA Senior Feminino OS QUARTAS 8
14 ANA RITA PEREIRA FIGUEIREDO Senior Feminino INDIVIDUAL 7
15 INÊS MENDONÇA Senior Feminino DESLIZA TEAM/ OZXTREME 6
16 DANIELA FILIPA DA SILVA LIMA Senior Feminino MULTI-FLUIDO, LDA 5
17 TÂNIA SILVA Senior Feminino INDIVIDUAL 4
18 MARIA OTÍLIA DA SILVA COSTA Senior Feminino INDIVIDUAL 3
19 MARIANA MARQUES RIBEIRO MARINHO Senior Feminino ADI-ÍLHAVO 2
20 TÂNIA LEONOR HENRIQUES TAVARES Senior Feminino INDIVIDUAL 1
21 RENATA LOUREIRO Senior Feminino INDIVIDUAL 1
22 ANA FILIPA RODRIGUES PEREIRA Senior Feminino INDIVIDUAL 1
23 DULCINEIA MIRIAM Senior Feminino FANTASTICSKYRUNNERS 1
24 RAQUEL OLIVEIRA Senior Feminino TRIBO NR 1
25 LAURA GOUVEIA Senior Feminino INDIVIDUAL 1
26 DANIELA ANDRADE Senior Feminino CC FAMILY 1
27 CARLA FERREIRA Senior Feminino NAR - NÚCLEO DE ATLETISMO DE REQUEIXO 1
28 PAULA FERREIRA Senior Feminino NAR - NÚCLEO DE ATLETISMO DE REQUEIXO 1
29 CARLA TAVARES Senior Feminino SEGUROS RODRIGUES 1
30 ANDREA DO VALE Senior Feminino OS FRANCISCOS 1
31 INÊS PEREIRA FIGUEIREDO Senior Feminino INDIVIDUAL 1
32 ANA PIRES Senior Feminino SARAPITOLAS 1

FEMININAS >40

Posição Nome Escalao Clube 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ªETAPA
1 ISABEL ALMEIDA Veterana F40 CORRIDAS POR ALBERGARIA 100
2 PATRICIA LEMOS Veterana F40 INDIVIDUAL 85
3 SEVERINA ALMEIDA Veterana F40 INDIVIDUAL 65
4 SOFIA COSTA Veterana F40 SPORT CLUBE PARADELA 50
5 DIANA PEREIRA Veterana F40 INDIVIDUAL 40
6 LUCIA TELES Veterana F40 CC FAMILY 35
7 NATÉRCIA SANTIAGO Veterana F40 SACA TRILHOS ANADIA 30
8 ISABEL RIBAU Veterana F40 OS QUARTAS 25
9 SANDRA SANTOS Veterana F40 INDIVIDUAL 20
10 CONCEIÇÃO MARIA SIMÕES CANDEIAS Veterana F40 INDIVIDUAL 15
11 MARIA ELIZABETE FERREIRA Veterana F40 ONDA TEAM 10
12 CLAUDIA FIGUEIREDO Veterana F40 ONDA TEAM 9
13 ANA PAIVA Veterana F40 100 LIMITES 8
14 MARIA JOSÉ SOARES Veterana F40 100 LIMITES 7
15 JUDITE DIAS Veterana F40 NAR - NÚCLEO DE ATLETISMO DE REQUEIXO 6
16 KELLY FARIAS Veterana F40 INDIVIDUAL 5
17 ZENAIDA ANDRADE Veterana F40 AVILA RUNNERS 4

FEMININAS >50

Posição Nome Escalao Clube 1ª ETAPA 2ª ETAPA 3ª ETAPA 4ª ETAPA 5ªETAPA
8 FATIMA PAIS Veterana F50 INDIVIDUAL 100
10 ALICE COELHO Veterana F50 INDIVIDUAL 85
15 ALDA Veterana F50 INDIVIDUAL 65
22 JACQUELINE DIAS Veterana F50 TRIBO NR 50
51 CRISTINA DUARTE Veterana F50 INDIVIDUAL 40
Facebook Twitter Google+ Pinterest
Last modification: Ter. 15 Jan. 2019
×

Log in